Scroll to top
Web oficial de la Asociación Hotelera de Sóller, Mallorca
Share

Enlaces


Planifica tu viaje

Cultura

Museos

Museo Modernista ‚Can Prunera‘  –  www.canprunera.com
Museo de Ciencias naturales  –  www.museucienciesnaturals.org
Jardín Botánico  –  www.jardibotanicdesoller.org
Museo del Mar  –  www.a-soller.tiscalibiz.com/museudelamar

Otros

Agrupación Cultural y Folklórica  –  www.estoldetramuntana.com
Festival de Música Clásica Port de Sòller  –  www.festivalportdesoller.com
Més Cultura – www.mescultura.com
Tours Culturals (Sóller & Palma) · www.toursculturals.wix.com/soller

Turismo activo

Senderismo
Tramuntana Tours · www.tramuntanatours.com
Mallorca Alpina · www.mallorcalpina.com
Mallorca Muntanya · www.mallorcamuntanya.com

Ciclismo
Tramuntana Tours · Alquiler de bicicletas.

Submarinismo
Octopus Mallorca · www.octopus-mallorca.com

Golf
Federación Balear de Golf · https://www.fbgolf.com
Golf Son Termens · www.golfsontermens.com

Tenis y paddle
Hotel Es Port
Club de Paddle y Tenis

Náutica y vela
Nàutic Sóller · Alquiler de embarcaciones y kayak de mar.
Club Nàutic Sóller
Marina Tramontana Port de Sóller · Amarres, centro de buceo, etc.
Món Nàutic · Venda, gestió i serveis

Barranquismo
Tramuntana Tours · Deportes de aventura.

Transporte

Tren
Tren de Sóller – www.trendesoller.com

Bus
Autobús Palma-Sóller-Puerto de Sóller – TIB-211
Autobús Sóller-Biniaraix-Fornalutx – TIB-212

Otros

Guía de viajes

Pequeña guía de viaje de Sóller y alrededores. – ver guía
Palma Walks – www.palmawalks.com

Prensa local
Veu de Sóller  –  www.saveu.cat
Setmanari Sóller  –  www.setmanarisoller.cat

Organismos Públicos
Ayuntamiento de Sóller – www.ajsoller.net
Información sobre las Islas Blaeares – www.illesbalears.es

El tiempo
Meteorología de las Islas Baleares – www.eltiempo.es

ALOJAMIENTOS EN SÓLLER

Planifica ya tu viaje